Kontakt


Immobilienvertrieb

Immobilienvertrieb

M. Gebert
Telefon
0421 3 49 62 65
Fax
0421 3 49 62 99 65
m.gebert@brebau.de




S. Oldag
Telefon
0421 3 49 62 45
Fax
0421 3 49 62 99 45
s.oldag@brebau.de



F. Peters
Telefon
0421 3 49 62 55
Fax
0421 3 49 62 99 55
fr.peters@brebau.de




P. Weu
Telefon
0421 3 49 62 64
Fax
0421 3 49 62 99 64
p.weu@brebau.de



Fremdverwaltung

Fremdverwaltung

Kaufmännischer Bereich


P. Afflerbach
Telefon
0421 3 49 62 58
Fax
0421 3 49 62 99 58
p.afflerbach@brebau.de



K. Andersen
Telefon
0421 34 96 28 35
Fax
0421 34 96 29 98 35
andersen@orion-hausverwaltung.de



F. Blödel
Telefon
0421 34 96 28 47
Fax
0421 34 96 29 98 47
bloedel@orion-hausverwaltung.de



E. Emini
Telefon
0421 34 96 28 33
Fax
0421 34 96 29 98 33
emini@orion-hausverwaltung.de



S. Kallmeyer
Telefon
0421 34 96 28 34
Fax
0421 34 96 29 98 34
kallmeyer@orion-hausverwaltung.de



J. Kick
Telefon
0421 34 96 28 31
Fax
0421 34 96 29 98 31
kick@orion-hausverwaltung.de



A. Klug
Telefon
0421 34 96 28 36
Fax
0421 34 96 29 98 36
klug@orion-hausverwaltung.de



B. Kummer
Telefon
0421 3 49 62 71
Fax
0421 3 49 62 99 71
b.kummer@brebau.de



I. Ulland
Telefon
0421 3 49 62 54
Fax
0421 3 49 62 99 54
i.ulland@brebau.de


H. Petry
Telefon
0421 34 96 28 39
Fax
0421 34 96 29 98 39
petry@orion-hausverwaltung.de



N. Stahmann
Telefon
0421 34 96 28 37
Fax
0421 34 96 29 98 37
stahmann@orion-hausverwaltung.de



J. Warwas
Telefon
0421 34 96 28 48
Fax
0421 34 96 29 98 48
warwas@orion-hausverwaltung.de



H. Zellin
Telefon
0421 34 96 28 38
Fax
0421 34 96 29 98 38
zellin@orion-hausverwaltung.de




Technischer Bereich


M. Hoffmann
Telefon
0421 34 96 24 77
Fax
0421 34 96 29 94 77
m.hoffmann@brebau.de



S. Kehl
Telefon
0421 34 96 21 76
Fax
0421 34 96 29 91 76
s.kehl@brebau.de


T. Will
Telefon
0421 3 49 62 16
Fax
0421 3 49 62 99 16
t.will@brebau.de



Vermietung

Vermietung

Öffnungszeiten

Montag bis Donnerstag von 9.00 – 17.00 Uhr


Telefon
0421 3 49 62 60
Fax
0421 3 49 62 99 60
vermietung@brebau.de


Kundenbetreuung

Kundenbetreuung

Termine nach Vereinbarung


Neubau, Gewerbe, Schwachhausen
L. Durak
Telefon
0421 34 96 22 69
Fax
0421 34 96 29 92 69
l.durak@brebau.de


Arsten, Marßel, Oslebshausen
V. Penczok
Telefon
0421 3 49 62 19
Fax
0421 3 49 62 99 19
v.penczok@brebau.de


Findorff, Fesenfeld, Grolland, Neustadt
A. Gloede
Telefon
0421 3 49 62 18
Fax
0421 3 49 62 99 18
a.gloede@brebau.de


Bahnhofsvorstadt, Gröpelingen
S. Schnakenberg
Telefon
0421 3 49 62 50
Fax
0421 3 49 62 99 50
s.schnakenberg@brebau.de


Aumund, Lesum, Vegesack
A. Schneider
Telefon
0421 3 49 62 49
Fax
0421 3 49 62 99 49
a.schneider@brebau.de


Kattenturm
C. Warnken
Telefon
0421 3 49 62 20
Fax
0421 3 49 62 99 20
c.warnken@brebau.de


Hauswarte

Hauswarte

Öffnungszeiten

Montag bis Freitag von 8.00 – 9.00 Uhr

Dienstag und Donnerstag zusätzlich von 16.00 – 17.00 Uhr


Gröpelingen, Oslebshausen
R. Bunselmeyer
Telefon
0421 34 96 27 86
Fax
0421 34 96 29 97 86
r.bunselmeyer@brebau.de


Fesenfeld, Findorff
J. Delker
Telefon
0421 35 18 10
Fax
0421 2 77 83 44
j.delker@brebau.de


Gröpelingen
T. Drettmann
Telefon
0421 34 96 27 87
Fax
0421 34 96 29 97 87
t.drettmann@brebau.de


Arsten
S. Franz
Telefon
0421 82 35 58
Fax
0421 2 77 83 66
s.franz@brebau.de


Aumund, Vegesack
S. Griesbach
Telefon
0421 34 96 27 80
Fax
0421 4 60 87 04
s.griesbach@brebau.de


Kattenturm
A. Heinemann
Telefon
0421 87 31 01
Fax
0421 2 77 83 62
a.heinemann@brebau.de


Servicepakete
R. Ismaili
Telefon
0421 34 96 27 82
Fax
0421 2 77 83 40
r.ismaili@brebau.de


Betreuung WEG
S. Kehl
Telefon
0421 34 96 21 76
Fax
0421 34 96 29 91 76
s.kehl@brebau.de


Betreuung Miethausverwaltung
O. Malchow
Telefon
0421 34 96 27 81
Fax
0421 2 77 83 40
o.malchow@brebau.de


Marßel
H. Müller
Telefon
0421 63 30 04
Fax
0421 2 77 83 54
h.mueller@brebau.de


Kattenturm
P. Pires-Marques
Telefon
0421 87 39 62
Fax
0421 2 77 83 62
p.pires-marques@brebau.de


Lesum, Marßel, Vegesack
J. Pustelak
Telefon
0421 63 11 17
Fax
0421 2 77 83 54
j.pustelak@brebau.de


Bahnhofsvorstadt, Neustadt, Grolland, Huchting
R. Seidler
Telefon
0421 17 11 31
Fax
0421 2 77 83 40
r.seidler@brebau.de

Schwachhausen, Oberneuland, Borgfeld, Neustadt
C. Wegener
Telefon
0421 21 21 37
Fax
0421 2 77 83 40
c.wegener@brebau.de


Allgemein

Hauptverwaltung

Schlachte 12–14

28195 Bremen



Servicebüro Aumund

Hammersbecker Straße 61

28755 Bremen


Öffnungszeiten

Dienstag von 9.00 – 12.30 Uhr und 13.30 – 17.00 Uhr



Servicebüro Marßel

Helsingborger Straße 2a

28719 Bremen


Öffnungszeiten

Donnerstag von 9.00 – 12.30 Uhr und 13.30 – 17.00 Uhr



Servicebüro Gröpelingen

Greifswalder Straße 1

28239 Bremen


Öffnungszeiten

Mittwoch von 8.00 – 12.30 Uhr und 13.30 – 16.00 Uhr



Büro am Sonnenplatz

Theodor-Billroth-Straße 38

28277 Bremen


Öffnungszeiten

Dienstag von 9.00 – 12.00 Uhr und 14.00 – 16.00 Uhr


Rückruf anfordern

Bitte füllen Sie das Kontaktformular aus.

Kontaktformular

Bewerber­fragebogen


Sie finden hier unseren Bewerberfragebogen.


Aus Gründen des Datenschutzes benötigen wir Ihre schriftliche Genehmigung zur Nutzung und Speicherung Ihrer Daten. Ohne Ihre Genehmigung ist es nicht möglich, Ihnen ein Angebot zu unterbreiten.


Bitte drucken Sie den Bogen aus, versehen ihn mit Ihren Daten und Ihrer Unterschrift und senden ihn uns per


Fax

0421 3 49 62 99 60


oder


Post

BREBAU GmbH

Schlachte 12–14

28195 Bremen


Vielen Dank. Wir unterbreiten Ihnen gerne Wohnungsangebote.


Fragebogen herunterladen

Please publish modules in offcanvas position.

Wir benutzen Cookies

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies).

Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.